107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Biedermeier-Säulenuhr

Lot 5032    Limit € 450

mit Edelhölzern furniertes Gehäuse, feine Intarsienarbeit, getreppter Rechtecksockel, Trommelgehäuse und Aufbau getragen von 4 Säulen mit Metallkapitellen, Zifferblatt hinter Glas bez. Franz Heckel in Wien, Pendelwerk mit Fadenaufhängung, Stundenschlag auf Tonspirale, Rückdeckel fehlt, Altersspuren, ungeprüft, ca. 63 x 28 x 16 cm, um 1830

Lot 5513
Limit € 30

Taschenuhr und Tischuhr

Lot 5545
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5538
Limit € 30

Großes Konvolut Uhrwerke

Lot 5528
Limit € 30

Damenarmbanduhr SEIKO