107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historismus-Kaminuhr

Lot 5013    Limit € 90

Sockel und Uhrengehäuse aus schwarzem polierten Stein, goldverziert, Zifferblatt hinter Glas, Werk mit Stundenschlag (ungeprüft), bekrönt mit vollplastischer bronzierter Weißgussplastik, Altersspuren (Figur am Gehäuse unbefestigt), H ca. 47 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5534
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5536
Limit € 30

Armbanduhr GLASHÜTTE

Lot 5529
Limit € 120

Damenarmbanduhr DONEXY

Lot 5523
Limit € 3.600

Taschenuhr LANGE & SÖHNE