107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Saphircollier
Lot 4544
Limit € 440
WG 585, tropfenförmiger Anhänger mit zentralem, tintenblauen Saphir in korrespondierender Facettierung gerahmt von insg. 12 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.) in Krappenfassungen beweglich an spitzbogenförmiger Colliermitte, abgehende, gedrückte Ankerkette mit Kastenschließe und Sicherheitsacht, Anhänger ca. 1,3 x 1 cm, Strang-L ca. 40 cm, brutto ca. 7,3 g