107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Saphircollier

Lot 4544    Limit € 440

WG 585, tropfenförmiger Anhänger mit zentralem, tintenblauen Saphir in korrespondierender Facettierung gerahmt von insg. 12 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.) in Krappenfassungen beweglich an spitzbogenförmiger Colliermitte, abgehende, gedrückte Ankerkette mit Kastenschließe und Sicherheitsacht, Anhänger ca. 1,3 x 1 cm, Strang-L ca. 40 cm, brutto ca. 7,3 g

Lot 5173
Limit € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5108
Limit € 480

Brillant-Goldring

Lot 5162
Limit € 320

Paar Goldohrhänger