107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Smaragd-Brillantring
Lot 4541
Limit € 1.390
GG 585, massiver Bandring geschmückt mit leuchtend grünem Smaragd (ca. 1,5 ct.) im quadratischen Smaragdschliff flankiert von 2 eingeriebenen Brillanten (zus. ca. 0,74 ct., FW-W, si), Tragespuren, RG 63, brutto ca. 14 g, Salzburg/Österreich nach 1925, Expertise liegt vor