107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Smaragd-Brillantring
Lot 4536
Limit € 580
GG 585, runder Smaragdcabochon (ca. 3 ct.) in leuchtendem leicht opakem Grün, zargengefasst und umgeben von einem Kranz aus 32 Brillanten (zus. ca. 0,32 ct., W, P1-P2), breite gerundete Ringschiene, min. Tragespuren, RG 59, brutto ca. 9,4 g, Expertise liegt vor