107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Kaminvase

Lot 4209    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, hohe gebauchte Wandung mit eingezogenem Hals, beidseitig korallrote Bemalung im Dekor Mingdrache, Fuß 1 x min. best., Rand (best.) ehemals mit Silbermontierung, H ca. 31 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34