107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Tierfigur

Lot 4190    Limit € 100

Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, naturalistisch ausgeformter Löwe auf einem Felsen stehend Ausschau haltend, signiert R. P. Schnitter, farbige Unterglasurbemalung, Schwanz min. best., ca. 18,5 x 27 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 4013
Limit € 30

Drei Teile Meissen

Lot 4399
Limit € 280

Zierfigur Bauer mit Hund

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4368
Limit € 2.800

Zierfigur Pierrot