107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Tierfigur
Lot 4190
Limit € 100
Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, naturalistisch ausgeformter Löwe auf einem Felsen stehend Ausschau haltend, signiert R. P. Schnitter, farbige Unterglasurbemalung, Schwanz min. best., ca. 18,5 x 27 cm, erstes Drittel 20. Jh.