107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Große Schneeballblüten-Deckelvase

Lot 3970    Limit € 2.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler um 1740, bauchiger Korpus mit langem Hals und gewölbtem Deckel, die gesamte Oberfläche überziehende plastische kleine Blüten mit Astwerk, Blütenkugeln und Blättern sowie 2 Vögeln, farbig bemalt, Goldrand, rest., H ca. 49 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4053
Limit € 330

Zierfigur Malabar

Lot 4170
Limit € 300

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4220
Limit € 550

Zierfigur Kostümgruppe