107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Henkelvase

Lot 3850    Limit € 120

ungemarkt, brauner Scherben, gebauchte Wandung über eingezogenem Stand mit breitem hohen Hals und weit nach oben gezogenen Handhaben, reicher Ornamentdekor in Dunkelbraun sowie arab. Schriftzeichen in Blau auf beigefarbenem Fond, Oberfläche irisiert, best., H ca. 27,5 cm, Orient, wohl um 1900

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe