107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Enghalskrug

Lot 3843    Limit € 850

ungemarkt, Fayence, auf bläulich-weißem Fond Pinselbemalung in Blau, umlaufende Landschaft mit sog. Ringkragen-Chinesen, Pflanzen und Gesteinen sowie ornamentalen Elementen, Zinndeckelmontierung mit Muscheldrücker (nach altem Vorbild erneuert), Krakelee, min. best., H ca. 26 cm, wohl Frankfurt Ende 17. Jh.

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug