107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Tischleuchte
Lot 3574
Limit € 170
im Gallé-Stil, einflammig elektrifiziert, Pilzform, hoher Balusterschaft, darüber kuppelförmiger Schirm auf schwarzer Metallmontierung, sonnengelbes Glas in Grün und Schwarz überfangen, geätzte Weinreben und -blätter im Hochrelief, bez. Gallé, Kippschalter, funktionstüchtig, H ca. 34 cm, min. best., insg. guter Zustand, nztl.