107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Tischleuchte

Lot 3574    Limit € 170

im Gallé-Stil, einflammig elektrifiziert, Pilzform, hoher Balusterschaft, darüber kuppelförmiger Schirm auf schwarzer Metallmontierung, sonnengelbes Glas in Grün und Schwarz überfangen, geätzte Weinreben und -blätter im Hochrelief, bez. Gallé, Kippschalter, funktionstüchtig, H ca. 34 cm, min. best., insg. guter Zustand, nztl.

Lot 3516
Limit € 50

Tangoglasvase

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte