107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Jugendstil-Vase
Lot 3567
Limit € 20
farbloses Abrissglas in Eiform, dunkelblaue Einschmelzungen mit gekämmten Elementen, Oberfläche irisiert, Luftblaseneinschlüsse, am Boden bez., min. Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand, H ca. 10 cm, um 1900/10