107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Ansichten-Henkelbecher

Lot 3562    Limit € 50

farbloser Korpus in Zylinderform mit angesetztem Ohrenhenkel, umlaufender Facettenschliff, schauseitig Ansicht Schloss Eberstein b. Baden im Mattschliff in kräftig blau gebeiztem Feld, zusätzlich florale Emailmalerei in Blau, min. best., insg. guter Zustand, H ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase