107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Karaffe
Lot 3560
Limit € 20
Klarglas bordeauxrot gebeizt, vierseitige Wandung zum Hals hin eingezogen, kugelförmig ausgeschliffener Abriss, reich verziert u.a. mit Tierdarstellungen und Rocaillen, hoher Knauf mit Luftblaseneinschluss (best.), min. Altersspuren, H ca. 27,5 cm, um 1900