107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Großer Historismus-Deckelpokal
Lot 3538
Limit € 30
Abrissglas, farblos, Scheibenfuß, breiter Schaft mittig mit Kugelnodus, konische Wandung, Widmung Dem jungen Brautpaar Carl Releck Clara Releck zu ihren Hochzeitstage sowie datiert 1878, gerahmt von Blattgirlande mit Blüten, Haubendeckel mit Kugelknauf (mit Abriss), Luftblaseneinschlüsse, guter Zustand, H ca. 34,5 cm