107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Großer Historismus-Deckelpokal

Lot 3538    Limit € 30

Abrissglas, farblos, Scheibenfuß, breiter Schaft mittig mit Kugelnodus, konische Wandung, Widmung Dem jungen Brautpaar Carl Releck Clara Releck zu ihren Hochzeitstage sowie datiert 1878, gerahmt von Blattgirlande mit Blüten, Haubendeckel mit Kugelknauf (mit Abriss), Luftblaseneinschlüsse, guter Zustand, H ca. 34,5 cm