107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Schenkkanne
Lot 3537
Limit € 30
Klarglas, eingezogener Stand, konische Wandung mit angesetztem Ohrenhenkel, ausgeschliffener Abriss, schauseitig Jagdmotiv gerahmt von Baum- und Tierdarstellungen, matt weiß geätzt, Zinndeckelmontierung mit Drücker (leicht locker), am Boden Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 36,5 cm