107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Art déco-Glas
Lot 3534
Limit € 80
insg. 13 Teile, bestehend aus: 2 Karaffen, 2 Schenkkrügen, 8 Teegläsern und 1 Henkelschale (dreifach unterteilt), je Klarglas mit Goldstaffage, Abriss kugelförmig ausgeschliffen, Oberfläche tlw. gerippt, Teile in der Gestaltung zueinander passend, Goldstaffage untersch. stark berieben, tlw. min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Karaffen-H ca. 35 cm, 1920/30er Jahre