107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Fußbecher
Lot 3523
Limit € 40
Klarglas, dickwandig, wulstiger oktogonal facettierter Fuß, Scheibennodus, zylindrische Kuppa achtfach gekantet, großflächiger Mattschliff in Form von Blumenbukett gerahmt von Rocaillen, min. best., sonst guter Zustand, H ca. 15,5 cm