107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Speiseglocke
Lot 3507
Limit € 20
farblos, über halbkugelförmiger Wandung facettierter Kugelknauf, mit Freiherrenkrone bekröntes Monogramm EP (wohl Adelsgeschlecht der von Puttkamer), im oberen Bereich schlichtes umlaufendes Band im Mattschliff, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, D ca. 15 cm, H ca. 15 cm, Ende 19. Jh.