107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Fußschale

Lot 3502    Limit € 20

farbloses Abrissglas, tlw. bordeauxrot gebeizt, über getrepptem Rundfuß schmaler Schaft mit Scheibennodus, zweifach geschnürte Kuppa sich blütenkelchförmig weitend, innen tlw. mattiert, Reste einer Goldbemalung, Luftblaseneinschlüsse, gering best., Gebrauchsspuren, H ca. 11 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3549
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser