107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Pucher, Sepp
Lot 3090
Limit € 190
Öl/Lwd., Dolomiten Pala Gruppe, imposante Berglandschaft im Winter, links unten signiert, rs. bez., Altersspuren, gekehlte Leistenrahmung, ca. 70 x 100 cm, mit Rahmen ca. 88 x 118 cm, 1920er Jahre