107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Maurus, Hans (1901 München - 1942 Russland)

Lot 3089    Limit € 350

Öl/Lwd., Hintersee / Hoher Böll, links unten signiert und Ortbezeichnung Rottach Tegernsee, rs. betitelt, Altersspuren, min. Fehlstelle, goldbronzierte gekehlte Rahmung (min. best.), ca. 80 x 100 cm, mit Rahmen ca. 97 x 116 cm