107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Krebepz, Honig

Lot 3085    Limit € 2.900

Öl/Lwd., doubliert, Waldstück mit Bachlauf im stimmungsvollem Morgenlicht, rechts unten signiert und datiert 1886, Stuckprunkrahmung mit floralem Dekor, Altersspuren, ca. 79 x 63 cm, mit Rahmung ca. 107 x 91 cm, ungarischer Maler