107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Lot 3082
Limit € 750
Öl/Lwd. auf Holz, Allegorie der Architektur (Baukunst), 3 Amoretten auf Wolken sitzend, Vermessungswerkzeuge haltend, im Hintergrund eine Brücke, verzierte Originalrahmung mit üppiger Bandbekrönung, wohl ehemals Teil einer Raumausstattung, Altersspuren, ca. 70 x 118 cm, mit Rahmung ca. 90 x 129 cm, 19. Jh.