107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Grosz, Ignatz August (1847 Wien - 1917 Lainz)
Lot 3075
Limit € 150
Öl/Lwd., ungarisches Tanzvergnügen, Blick in einen Saal mit jungen Paaren in Tracht, zur Musik eines Geigers tanzend, rechts unten signiert, Goldprunkrahmung, ca. 58 x 75 cm, mit Rahmung ca. 74 x 90 cm