107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Unsigniert
Lot 3054
Limit € 360
Öl/Pappe, bewegtes Meer vor Felsenküste, Goldstuckrahmung (Altersspuren), ca. 20 x 27 cm, mit Rahmung ca. 38 x 43 cm, Ende 19. Jh. Provenienz: ehemals Slg. Georg Brühl, Chemnitz