Lot 3052 Limit € 60
Öl/Lwd., Seestück mit Dreimaster, unten rechts bez. L.T.F. Haag, datiert 1900, gerahmt, ca. 30,5 x 17,5 cm, mit Rahmung ca. 48,5 x 35 cm
Nocken, Wilhelm Theodor (1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede )
Wünnenberg, Walther (1818 Coesfeld - um 1900)
Brystorp, Olav (1842 - 1904)