107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Unbekannter Barockmaler

Lot 3041    Limit € 450

Öl/Lwd., barockes Schlachtengemälde mit Darstellung des Geländes und der Soldatenaufstellung, oben beschrieben: Anno 1605 li Paesan Genovesi Anno Ottenuto la Compita Nittoria con Roli Francesi in Queste Loriginale di Questo Quadro sie Ritrovato Dipinto in Chiesa Santa Maria della Vittoria, starke Altersspuren und Besch., gerahmt, ca. 60,5 x 100,5 cm, mit Rahmung ca. 76,5 x 116,5 cm, 17. Jh.

Lot 2536
Limit € 160

Monogrammiert AM

Lot 2540
Limit € 80

Robert, J.

Lot 2526
Limit € 40

Unbekannter Marinemaler