107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Stadlmayr, A.
Lot 3036
Limit € 120
Öl/Lwd., Wirtsstubenszene, nach niederländischem Vorbild gestaltete Genreszene mit Figurengruppe um einen Wirtshaustisch, im Hintergrund Personen am offenen Kamin, rechts unten signiert und Ortsangabe München, leichte Altersspuren, Prunkrahmung, ca. 15,5 x 20,5 cm, mit Rahmen ca. 28,5 x 33,5 cm