107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Wersig, Bruno (1882 Altwasser - 1970 Landau)
Lot 3033
Limit € 60
Öl/Hartfaser, nordafrikanischer Garten mit Haus, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 38 x 50 cm, mit Rahmung ca. 45 x 57 cm, Landschaftsmaler, 1901-03 Studium in Leipzig bei C.J.A. Bourdet sowie von 1916-18 an der Akademie in München bei P. v. Halm und Marr