107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Donadini, Ermenegildo Antonio (1847 Spalato - 1936 Radebeul)

Lot 3026    Limit € 20

Öl/Lwd. auf Malpappe aufgezogen, Studie zur Flora, unten rechts datiert 1912, verso betitelt und bez. Hofrat Prof. Donadini, Dresden, Rahmung aus der Zeit, ca. 43 x 36 cm, mit Rahmung ca. 55 x 47,5 cm, österreichisch-deutscher Maler und königlich-sächsischer Hofrat