Lot 3018 Limit € 190
Öl/Holz, Betende Madonna, unsigniert, Goldrahmung, ovaler Bildausschnitt, ca. 26 x 22 cm, mit Rahmen ca. 42 x 37 cm, Ende 19. Jh.
Nocken, Wilhelm Theodor (1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)
Monogrammiert R.D.
Hentz, Ch.
Taubert, Wolfgang (1905 Erfurt - 1990 ebd. )