107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Landsknechtplastik

Lot 2519    Limit € 20

Weißguss bronziert, stehende Ausführung eines barocken Landsknechtes in der Vorwärtsbewegung eingefangen, in historischer Kleidung mit Brustharnisch, in der rechten Hand eine Fahnenstange mit Kranz nach oben reckend, unregelmäßig geformter Sockel (Riss), Altersspuren, kleineres Fehlteil, Gesamt-H ca. 51 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste