107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Weiblicher Akt
Lot 2503
Limit € 20
Bronze, dunkelbraun patiniert, junge Schönheit mit langem fließenden Haar und Blütenkranz, angezogene gekreuzte Beine sowie weit nach vorn ausgestreckte Arme, aufrichtende Montierung fehlt, gering berieben, L ca. 9 cm, H ca. 6 cm, Anfang 20. Jh.