107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Sievers, Prof. Dr. Wilhelm

Lot 1090    Limit € 20

Afrika. Eine allgemeine Landeskunde, mit 154 Abbildungen im Text, 12 Karten und 16 Tafeln in Holzschnitt und Chromodruck, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1891, orig. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)