107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Sievers, Prof. Dr. Wilhelm
Lot 1090
Limit € 20
Afrika. Eine allgemeine Landeskunde, mit 154 Abbildungen im Text, 12 Karten und 16 Tafeln in Holzschnitt und Chromodruck, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1891, orig. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)