107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Baumgarten-Crusius, Artur

Lot 1088    Limit € 50

Die Sachsen im Felde 1914-1918. Kriegsgeschichtliche Darstellung auf Grund der Feldakten, insbesondere der Kriegstagebücher der Divisionen usw. im Felde bearbeitet, Leipzig: Verlag der Literaturwerke Minerva Max Lippold, 1923, ill. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschmutzt, altersbedingt gebräunt)