107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Dr. F.L. Wangen / Dr. O.F. Scheuer

Lot 1075    Limit € 20

Das üppige Weib. Sexualleben und erotische Wirkung. Künstlerische und Karikaturistische Darstellung der dicken Frau vom Urbeginn bis heute, Wien/Leipzig: Verlag für Kulturforschung, wohl um 1928, goldgeprägter Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (Rücken besch., angeschm.)