107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Weltgeschichte

Lot 1043    Limit € 50

insg. 9 Bände, begründet von Hans Helmolt, hrsg. von Arnim Tille, reich mit Karten, Tafeln, Abbildungen im Text illustriert, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1913 - 1922, Halbleder, marmorierter Schnitt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht berieb., best., lichtrandig)

Lot 1507
Limit € 40

Botanisches Tafelwerk

Lot 1511
Limit € 30

Konvolut Kriegsliteratur

Lot 1524
Limit € 20

Drei Bände Lyrik