107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Sturmhoefel, Konrad

Lot 1038    Limit € 30

insg. 2 Bände, Illustrierte Geschichte der Sächsischen Lande und Ihrer Herrscher mit besonderer Berücksichtigung der Kulturgeschichte, 1 x 1. Band 1. Abteilung sowie 1 x 1. Bandes 2. Abteilung Von der Landesteilung von 1382 bis zum Übergange der Kurwürde an die Albertiner (1547), Leipzig: Verlag von Hübel & Denck, o.J., ill. orig. Leinen, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren