107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Erzgebirgische Heimatkalender
Lot 1023
Limit € 30
insg. 6 versch. Hefte, dabei: 1 x Erzgebirgischer Haus- und Familienkalender 1933, 2 x Erzgebirgischer Heimat-Kalender 1932 und 1933, 1 x Erzgebirgsfamilienkalender für das Jahr 1915 (Einband besch.) sowie 2 x Kalender für das Erzgebirge und das übrige Sachsen 1932 und 1931, jew. Papiereinband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren