107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Bücher- und Broschur für den Gold- und Silberschmied

Lot 1021    Limit € 20

2 x Wehlack Das Fachrechnen des Gold- und Silberschmieds, Teile I und II, Leipzig: Verlag von Wilhelm Diebener, um 1928, Broschur sowie 1 x Diebners Leitfaden für die Meisterprüfung im Gold- und Silberschmiede-Handwerk, Mühlhausen i.Thür.: Markewitz, 1948, priv. Einband, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. mit handschriftl. Eignervermerken, leicht angest.)