107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Buch zur sächsischen Geschichte
Lot 1006
Limit € 20
Gabe der Stadt Leipzig zur 800jährigen Jubelfeier des Hauses Wettin 1089 - 1889. Das Königreich und seine Fürsten, Leipzig: Hirschfeld, 1889, orig. geprägter Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Titel und Vorsatz gebräunt)