102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Abzeichen/Anstecknadeln III. Reich

Lot 9542    Limit € 20

insg. über 40 Stück, Winterhilfswerk und Veranstaltungsabzeichen, dabei u.a.: 1 x Deutsches Jugendfest 1936 , ca. 40 x 36 mm, 1 x HJ-Raute 21. Juni 1934 , ca. 30 x 18 mm, 1 x WHW Danzig (Wappenschild), ca. 45 x 32 mm, 1 x Flugzeugabzeichen ( Das Deutsche Volk muss ein Volk von Fliegern werden H.G.), ca. 35 x 30 mm, 1 x 1. Mai 1936 , D ca. 36 mm etc., ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren