102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Briefmarken DDR - Teilsammlung

Lot 9082    Limit € 250

die gesuchten frühen Jahre: 1949-1965, postfrisch und gestempelt, komplett bis auf zwei Marken, dabei alle Blöcke, auch die seltenen Karl-Marx-Blöcke und der Debria-Block, Michelwert wohl über 2500 €, ungeprüft hinter Klarsichttaschen im Sieger-Album