102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Signalelement
Lot 8606
Limit € 20
Hersteller: Lindenau & Steinpreuss, für Schwachstrom, aus der Fernmeldetechnik, Anzeige für Signaleingang, Holzgehäuse mit verglastem Deckel, innen bewegliche Ziffern von 1 bis 7, Altersspuren, ca. 6,5 x 37 x 15,5 cm, Ende 19. Jh.