Art déco-Tablett und Konvolut Rauchzubehör

Lot 8599    Limit € 30

Tablett nach einem Entwurf von Richard Riemerschmid, furniertes Schichtholz, gebogene Schmalseiten und gewölbte, angesetzte Längsseiten, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 31,5 x 22,5 cm, 1920/30er Jahre, 1 x Jugendstil-Dose, Holz gedrechselt mit schwarzem Dekor, H ca. 11,5 cm, um 1910/20, sowie diverses Rauchzubehör, dabei 2 Zigarettenetuis aus Maserholz, 2 Aschenbecher, Feuerzeug und mehr

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8513
Limit € 40

Biedermeier-Nadelkissen

Lot 8565
Limit € 90

Figürliches Rauchzubehör