102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Reservistenpfeife
Lot 8603
Limit € 20
Porzellankopf mit farbigen Motiven, bez. Bismark vier, siehst du hier sowie Erinnerung an meine Dienstzeit , Metallmontierungen, Holzgestänge Mundstück poliertes Horn, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 47 cm, Ende 19. Jh.