Schreibtischgarnitur

Lot 8501    Limit € 30

vierteilig: Paar Buchstützen, 1 ovale Stiftablage mit Tintenfass und Visitenkartenhalter sowie 1 Löschwiege, Holz, geschnitzt und überwiegend dunkelbraun gefasst, mit Adlerfiguren verziert (1 x Flügel gering best.), Gebrauchsspuren, Buchstützen-H je ca. 18 cm, Ablage-L ca. 25 cm, 1920/30er Jahre