102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Wandleuchter
Lot 7596
Limit € 30
Glas und Metall, je zweiflammig elektrifiziert, an runder Wandhalterung mit Glasrosetten geschwungene Arme, über gefächerten Schalen kerzenförmige Lampenfassungen, reicher Glasprismenbehang, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H je ca. 34 cm, 20. Jh.