102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Spätbiedermeier-Sekretär

Lot 7569    Limit € 450

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf geschwungenen beschnitzten Füßen dreischübiges Kommodenunterteil mit geschweiften Schubfronten, im Schreibteil von gedrechselten Halbsäulen flankiertes Schrankfach und insg. 7 Schübe, über Kopfschub getreppter Giebel, abgeschrägte Ecken mit dezenter Schnitzverzierung, Rest. erforderlich, ca. 149 x 103 x 54 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche